ふじみスポーツクラブのお休み・変更情報

最新のお休みや、日程・会場変更などはこちらでご確認ください。原則として、ここに記載がない日程は予定通りに行います。

●全体


  • 2月中までを『2024年度入会申込』(継続)の現会員優先期間とさせていただいております。

●テニスキッズ


<日曜クラス>

11~2月は日没対策の為、14:45~15:45で行います。

  • 3月3日(日)15:30~16:30@ふじみ野市運動公園テニスコートで行います。

 

<水曜クラス>

  • 3月20日(水) 会場が確保できない為、お休み

●テニスジュニア


<日曜クラス>

  • お知らせはありません。

<水曜クラス>

  • お知らせはありません。

<金曜クラス>

  • 3月29日(金)は5週目となる為、雨天予備日とします。

●テニス初級クラス


 

<金曜ナイタークラス>

  • 3月29日(金)は5週目となる為、雨天予備日とします。

●テニス中級サークル


  • 3月20日(水) 秋ヶ瀬公園テニスコートで行います。

●ソフトテニス スキルアップ


  • 3月3日(日)・31日(日) 体験会を開催します!

●親子体操


下記の通り、全て10:00~10:45で行います。申し込み後、参加日を事前にご連絡ください。

  • 2月27日(火)@富士見市総合体育館多目的室1
  • 3月12日(火)@富士見市総合体育館多目的室1
  • 3月19日(火)@富士見市総合体育館多目的室1
  • 3月26日(火)@富士見市総合体育館多目的室1

●コーディネーショントレーニングキッズ(年中~年長)


下記の通り、全て11:15~12:15で行います。申し込み後、参加日を事前にご連絡ください。

  • 2月25日(日)@富士見市総合体育館剣道場(1階)
  • 3月10日(日)@富士見市総合体育館多目的室1・2(3階)
  • 3月17日(日)@富士見市総合体育館多目的室1・2(3階)
  • 3月24日(日)@富士見市総合体育館多目的室1・2(3階)

●コーディネーショントレーニングジュニア(小学生)


<火曜クラス(@南畑小)>

3月8日から4月7日までは南畑小体育館が使えなくなる為、別会場での活動となります。

  • 3月12日(火) 富士見市総合体育館メインアリーナで行います。
  • 3月19日(火) 富士見市総合体育館剣道場で行います。
  • 3月26日(火) 富士見市総合体育館剣道場で行います。

<日曜クラス(@富士見市総合体育館)>

  • 3月31日(日) 体験会を開催します

●ボール運動ジュニア(小学生)


  • 3月26日(火) ふじみ野市第2運動公園剣道場で行います。

●バドミントンキッズ


バドミントンキッズクラスは、2024年4月からはバドミントンジュニア木曜クラスとして生まれ変わります!

  • 3月14日(木) ふじみ野市第2運動公園アリーナで行います。
  • 3月21日(木) 駒林体育館で行います。
  • 3月28日(木) 駒林体育館で行います。

●バドミントンジュニア


<月曜 ひこぼしクラス(16:30~@ひこぼし)>

  • 3月4日(月) 17:30~18:30/19:00@富士見市総合体育館メインアリーナで行います。(参加費制)
  • 3月18日(月) 会場が確保できない為、お休み
  • 3月25日(月) 15:30~16:30/17:00@富士見市総合体育館サブアリーナで行います。(参加費制)

 

<月曜 南畑小クラス(18:30~@南畑小)>

3月8日から4月7日までは南畑小体育館が使えなくなる為、別会場での活動となります。

  • 3月11日(月) 富士見市総合体育館メインアリーナで行います。
  • 3月18日(月) 会場が確保できない為、お休み
  • 3月25日(月) 富士見市総合体育館メインアリーナで行います。

 

<火曜クラス(18:30~@つるせ台小>

3月から4月7日まではつるせ台小体育館が使えなくなる為、別会場での活動となります。

  • 3月5日(火) 19:30~20:30@富士見市総合体育館メインアリーナで行います。(参加費制 / 60分のみ)
  • 3月12日(火) 富士見市総合体育館メインアリーナで行います。(参加費制)
  • 3月19日(火) 19:30~20:30@富士見市総合体育館メインアリーナで行います。(参加費制 / 60分のみ)
  • 3月26日(火) 会場が確保できない為、お休み

<金曜クラス(16:15~17:45@ひこぼし>

  • 2月23日(金) 会場が確保できない為、お休み
  • 3月29日(金) 回数調整の為、お休み

●バドミントン初心者


  • お知らせはありません。

●バドミントンスキルアップ


3月8日から4月7日までは南畑小体育館が使えなくなる為、別会場での活動となります。

  • 3月11日(月) 富士見市総合体育館メインアリーナで行います。
  • 3月18日(月) 会場が確保できない為、お休み
  • 3月25日(月) 富士見市総合体育館メインアリーナで行います。

○バドミントン サークル


  • 2月29日(木) 追加活動日(参加者のみ会費がかかります)

3月8日から4月7日までは南畑小体育館が使えなくなる為、別会場での活動となります。

  • 3月12日(火) 富士見市総合体育館メインアリーナで行います。
  • 3月19日(火) 富士見市総合体育館メインアリーナで行います。
  • 3月26日(火) 会場が確保できない為、お休み

●バスケットボールジュニア


3月8日から4月7日までは南畑小体育館が使えなくなる為、別会場での活動となります。

  • 3月10日(日) 富士見市総合体育館サブアリーナで行います。
  • 3月17日(日) 会場が確保できない為、お休み
  • 3月24日(日) 会場が確保できない為、お休み
  • 3月31日(日) 富士見市総合体育館サブアリーナで行います。

●バスケットボール中学生


以下の通りの日程で行います。(※月3~4回)

 

<2月>

  • 2月19日(月)19:00~20:30@富士見市立諏訪小学校体育館
  • 2月26日(月)19:00~20:30@富士見市立諏訪小学校体育館

<3月>

3月から4月7日までは諏訪小体育館が使えなくなる為、別会場での活動となります。

  • 3月4日(月)19:00~20:30
  • 3月17日(月)19:00~20:30

 

○バスケットボール多世代サークル


3月8日から4月7日までは南畑小体育館が使えなくなる為、別会場での活動となります。

  • 3月10日(日) 富士見市総合体育館サブアリーナで行います。
  • 3月17日(日) 会場が確保できない為、お休み
  • 3月24日(日) 会場が確保できない為、お休み
  • 3月31日(日) 会場が確保できない為、お休み

●かけっこジュニア


以下の通りの日程で行います。

 

<2月>

  • 2月14日(水)16:30~18:00@ふじみ野市第2運動公園剣道場
  • 2月28日(水)16:30~18:00@ふじみ野市第2運動公園剣道場

<3月>

 

  • 3月13日(水)16:30~18:00@ふじみ野市第2運動公園剣道場
  • 3月27日(水)16:30~18:00@ふじみ野市第2運動公園剣道場

●ストレッチ


  • お知らせはありません。

●健康体操・脳トレ


3月15日(金)10:30~11:30,  3月29日(金)10:30~11:30に体験会を開催します!

●はじめてのヨガ&ピラティス


  • 2月23日(金) コーチの都合によりお休み
  • 3月15日(金) 富士見市総合体育館和室で行います。

●ファミリーフットサルサークル


3月2日(土)9:15~10:45,  3月16日(土)9:15~10:45に体験会を開催します!